Personne
Lady Gaga
Interprétation · Réalisation · Production · Scénario · Musique
Né(e) le 28 mars 1986 à New York City, New York, USA (40 ans)
Ses films les plus connus
Filmographie
À venir1 film
20205 films
202035 films
2026
Lady Gaga - Mes chansons. Ma vieSelf (archive footage)
2026
Apple Music Live : Lady Gaga MAYHEM RequiemSelf
2026
Bad Bunny's Super Bowl LX Halftime ShowSelf - Performer
2026
The Lady and The LegendSelf
2025
In Whose Name?Self
2025
I Was Born This WaySelf
2025
Netflix Tudum 2025Self
2025
Todo Mundo no Rio com Lady GagaSelf
2025
SNL50: The Homecoming ConcertSelf
2025
FireAid Benefit ConcertSelf
2025
Ladies & Gentlemen... 50 Years of SNL MusicSelf (archive footage)
2025
Diane Warren: RelentlessSelf (archive footage)
2024
Carpool Karaoke spécial NoëlSelf
2024
I Can't Give You Anything But Love: The Jimmy McHugh StorySelf
2024
Cérémonie d'ouverture des Jeux Olympiques de Paris 2024Self
2024
NBC's Paris Olympics Opening Ceremony in IMAXSelf - Performer
2024
Gaga Chromatica BallSelf
2022
Piano Greats at the BBCSelf (archive footage)
2022
Lady Gaga, a Star Is BornSelf
2022
A Case for KindnessSelf
2022
The True Story of Lady GagaSelf (archive footage)
2022
Tony Bennett: Forget Me NotSelf
2021
Lady Gaga At The BBC The Greatest MomentsSelf
2021
Lady Gaga: GlorySelf
2021
One Last Time: An Evening with Tony Bennett and Lady GagaSelf
2021
Lady Gaga Celebrates Love for SaleSelf
2021
Friends : Les RetrouvaillesSelf
2020
The Accidental PresidentSelf (archive footage)
2020
Dear Class of 2020Self
2020
Lady Gaga - EncoreSelf
2020
One World: Together at HomeSelf
2020
Out of ShadowsSelf (archive)
2020
FOX Presents the iHeart Living Room Concert for AmericaSelf
2020
Lady Gaga: Enigma - Live in Miami on Super Saturday NightSelf
2020
AT&T Presents: Lady Gaga - ENIGMA (Live from #SuperSaturdayNight)Self
Lady Gaga - Mes chansons. Ma vieSelf (archive footage)
2026
Apple Music Live : Lady Gaga MAYHEM RequiemSelf
2026
Bad Bunny's Super Bowl LX Halftime ShowSelf - Performer
2026
The Lady and The LegendSelf
2025
In Whose Name?Self
2025
I Was Born This WaySelf
2025
Netflix Tudum 2025Self
2025
Todo Mundo no Rio com Lady GagaSelf
2025
SNL50: The Homecoming ConcertSelf
2025
FireAid Benefit ConcertSelf
2025
Ladies & Gentlemen... 50 Years of SNL MusicSelf (archive footage)
2025
Diane Warren: RelentlessSelf (archive footage)
2024
Carpool Karaoke spécial NoëlSelf
2024
I Can't Give You Anything But Love: The Jimmy McHugh StorySelf
2024
Cérémonie d'ouverture des Jeux Olympiques de Paris 2024Self
2024
NBC's Paris Olympics Opening Ceremony in IMAXSelf - Performer
2024
Gaga Chromatica BallSelf
2022
Piano Greats at the BBCSelf (archive footage)
2022
Lady Gaga, a Star Is BornSelf
2022
A Case for KindnessSelf
2022
The True Story of Lady GagaSelf (archive footage)
2022
Tony Bennett: Forget Me NotSelf
2021
Lady Gaga At The BBC The Greatest MomentsSelf
2021
Lady Gaga: GlorySelf
2021
One Last Time: An Evening with Tony Bennett and Lady GagaSelf
2021
Lady Gaga Celebrates Love for SaleSelf
2021
Friends : Les RetrouvaillesSelf
2020
The Accidental PresidentSelf (archive footage)
2020
Dear Class of 2020Self
2020
Lady Gaga - EncoreSelf
2020
One World: Together at HomeSelf
2020
Out of ShadowsSelf (archive)
2020
FOX Presents the iHeart Living Room Concert for AmericaSelf
2020
Lady Gaga: Enigma - Live in Miami on Super Saturday NightSelf
2020
AT&T Presents: Lady Gaga - ENIGMA (Live from #SuperSaturdayNight)Self
201056 films
2019
Mark Ronson: From the HeartSelf
2019
Comedy Central Roast of Alec BaldwinSelf
2019
Music Videos That Defined the 00’sSelf (archive footage)
2019
Camp! The MovieSelf
2018
The Road to Stardom: The Making of A Star Is BornSelf
2018
QuincySelf
2018
Elton John: I'm Still Standing - A Grammy SaluteSelf
2017
Gaga: Five Foot TwoSelf
2017
Jeff KoonsSelf
2017
RiskSelf
2017
Burn That Way After AllSelf (archive footage)
2016
Tony Bennett Celebrates 90Self
2016
Lady Gaga: Dive Bar Tour (Los Angeles)Self
2016
Lady Gaga: Dive Bar Tour (New York)Self
2016
Lady Gaga: Dive Bar Tour (Nashville)Self
2016
Gaga on GagaSelf
2015
Sinatra 100: An All-Star Grammy ConcertSelf
2015
A MusiCares Tribute to Carole KingSelf
2015
Annabel's: A String of Naked LightbulbsSelf
2015
Stevie Wonder: Songs in the Key of Life - An All-Star Grammy SaluteSelf
2014
Lady Gaga's artRAVE - The ARTPOP Ball Live from ParisSelf
2014
Tony Bennett & Lady Gaga: Cheek to Cheek LiveSelf
2014
Lady Gaga - Live au Roseland BallroomSelf
2014
Opération MuppetsSelf
2013
Lady Gaga: Jingle Bell Ball 2013Self
2013
Lady Gaga & the Muppets Holiday SpectacularSelf
2013
Bettie Page se dévoileSelf (Archive footage)
2013
Vevo Presents: Lady Gaga - artRaveSelf
2013
Lady Gaga: iTunes Festival 2013Self
2013
Lady Gaga: iTunes Festival 2013Self
2013
The Abramović Method Practiced by Lady Gaga & Marathon Reading of Stanislaw Lem's "Solaris"Self
2013
Lady Gaga: The Born This Way BallSelf
2013
Beyoncé: Life Is But a DreamSelf (archive footage)
2013
Nicki Minaj: Pink PlanetSelf (archive footage)
2012
The Rolling Stones - Live at NewarkSelf
2012
The Rolling Stones: Grrr Live!Self
2012
Lady Gaga's Secret WorldSelf
2012
The Zen of BennettSelf
2012
Lady Gaga: On the EdgeSelf
2012
Decoding DeepakSelf
2012
Tony Bennett: Duets II - The Great PerformancesSelf
2011
Marry The NightSelf
2011
A Very Gaga ThanksgivingSelf
2011
Lady Gaga: iHeart Radio Music Festival 2011Self
2011
Lady Gaga: Born for FameSelf
2011
GAGA Live at Sydney Monster HallSelf
2011
Gaga by GaultierSelf
2011
Lady Gaga: Inside the OutsideSelf
2011
Lady Gaga: Radio 1 Big WeekendSelf
2011
Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square GardenSelf
2011
Lady Gaga: Out Of ControlSelf (archive footage)
2011
Illegal LoveSelf
2011
The World's Worst Place to Be Gay?Self (archive footage)
2010
Lady Gaga: One Sequin at a TimeSelf
2010
Left EyeSelf
2010
GazeSelf (archive footage)
Mark Ronson: From the HeartSelf
2019
Comedy Central Roast of Alec BaldwinSelf
2019
Music Videos That Defined the 00’sSelf (archive footage)
2019
Camp! The MovieSelf
2018
The Road to Stardom: The Making of A Star Is BornSelf
2018
QuincySelf
2018
Elton John: I'm Still Standing - A Grammy SaluteSelf
2017
Gaga: Five Foot TwoSelf
2017
Jeff KoonsSelf
2017
RiskSelf
2017
Burn That Way After AllSelf (archive footage)
2016
Tony Bennett Celebrates 90Self
2016
Lady Gaga: Dive Bar Tour (Los Angeles)Self
2016
Lady Gaga: Dive Bar Tour (New York)Self
2016
Lady Gaga: Dive Bar Tour (Nashville)Self
2016
Gaga on GagaSelf
2015
Sinatra 100: An All-Star Grammy ConcertSelf
2015
A MusiCares Tribute to Carole KingSelf
2015
Annabel's: A String of Naked LightbulbsSelf
2015
Stevie Wonder: Songs in the Key of Life - An All-Star Grammy SaluteSelf
2014
Lady Gaga's artRAVE - The ARTPOP Ball Live from ParisSelf
2014
Tony Bennett & Lady Gaga: Cheek to Cheek LiveSelf
2014
Lady Gaga - Live au Roseland BallroomSelf
2014
Opération MuppetsSelf
2013
Lady Gaga: Jingle Bell Ball 2013Self
2013
Lady Gaga & the Muppets Holiday SpectacularSelf
2013
Bettie Page se dévoileSelf (Archive footage)
2013
Vevo Presents: Lady Gaga - artRaveSelf
2013
Lady Gaga: iTunes Festival 2013Self
2013
Lady Gaga: iTunes Festival 2013Self
2013
The Abramović Method Practiced by Lady Gaga & Marathon Reading of Stanislaw Lem's "Solaris"Self
2013
Lady Gaga: The Born This Way BallSelf
2013
Beyoncé: Life Is But a DreamSelf (archive footage)
2013
Nicki Minaj: Pink PlanetSelf (archive footage)
2012
The Rolling Stones - Live at NewarkSelf
2012
The Rolling Stones: Grrr Live!Self
2012
Lady Gaga's Secret WorldSelf
2012
The Zen of BennettSelf
2012
Lady Gaga: On the EdgeSelf
2012
Decoding DeepakSelf
2012
Tony Bennett: Duets II - The Great PerformancesSelf
2011
Marry The NightSelf
2011
A Very Gaga ThanksgivingSelf
2011
Lady Gaga: iHeart Radio Music Festival 2011Self
2011
Lady Gaga: Born for FameSelf
2011
GAGA Live at Sydney Monster HallSelf
2011
Gaga by GaultierSelf
2011
Lady Gaga: Inside the OutsideSelf
2011
Lady Gaga: Radio 1 Big WeekendSelf
2011
Lady Gaga Presents: The Monster Ball Tour at Madison Square GardenSelf
2011
Lady Gaga: Out Of ControlSelf (archive footage)
2011
Illegal LoveSelf
2011
The World's Worst Place to Be Gay?Self (archive footage)
2010
Lady Gaga: One Sequin at a TimeSelf
2010
Left EyeSelf
2010
GazeSelf (archive footage)